Можно ли без всяких сборов документов! Узнать если на меня наследство от определённого человека? Есть ли такая база данных?

• г. Астрахань

Можно ли без всякис сборов документов! Узнать если на меня наследство от определённого человека? Есть ли такая база данных?

Ответы на вопрос (1):

Наследство открывается в связи со смертью. Для того, что бы наследственное дело было заведено, необходимо обратиться к нотариусу с заявлением, свидетельством о смерти и сведениями об имуществе, оставшемся после смерти наследодателя. Так что, это вы должны представить нотариусу документы. А далее уже, если наследство по закону изменено завещанием, то нотариус сам скажет об этом.

Всего доброго.