Что делать, если собака начинает лаять в нашей квартире при нашем отсутствии, и соседи предупредили о возможных нарушениях законодательства?

• г. Омск

У нас в квартире живет собака и как только мы покидаем квартиру (7.00 утра), она начинает лаять. Сегодня соседи оставили записку на двери: Ждите участкового. Мы нарушаем какое то законодательство? Что делать?

Ответы на вопрос (1):

Вы нарушаете право соседей на благоприятную окружающую среду, в частности, право на тишину (ст. 42 Конституции РФ). На практике максимум, что сделает участковый, это беседа. Более никакой ответственности не будет.

Спросить
Пожаловаться

Я проживаю в многоквартирном доме у нас есть тамбур на 2 квартиры. В одной из квартир живут соседи с 2 мя собаками. Как наступает жара... они открывают все двери у себя в квартире и в тамбур е тоже. И их собаки выходят в тамбур и ложатся там... но когда ко мне приходят знакомы они пугаются этих собак так как они начинают лаять и рычать... я много раз просил убрать собак но все бестолку. ..они все равно выходят и лежат там... они преграждают попадания в мою квартиру что делать?

У нас в квартире есть собака. Собака лает только когда кто-то заходит или выходит из кармана. Соседи написали записку, что если лай не прекратится, то собаке конец и воткнули в дверь. Что делать?

Я снимаю квартиру, когда ухожу на работу, собака начинает дико выть и лаять, не успокаивается вплоть до моего прихода. Соседи жалуются.

С одной стороны собака не нарушает закон тишины, лает с 8-9 утра до 18-19 вечера. С другой стороны, я нарушаю права соседей на тишину и не соблюдаю порядок проживания.

Но на жалобы соседей категорически отказываюсь, говорю, что это не моя собака. (в нашем подъезде еще 2 собаки живет), хотя собака лает моя.

Они мне постоянно грозят участковым, штрафами и жалобами хозяйке, чтобы меня выселили. Чем мне грозит знакомство с участковым?

Мы живём в коммуналке, у соседей есть собака, как только они уходят на работу, она начинает, лаять, скулить выть на всю квартиру. Из за этого мы просыпаемся. Это происходит с 6.00 до 7.00 утра. На мои замечания они не реагируют. Куда написать на них жалобу?

Мы проживаем в деревне, республика Татарстан. У нас есть собака породы Хаски. По своей природе ори не лают а только воют. Моя собака часто воет, но только днем, ночью спит. Соседи сегодня вызвали участкового с жалобой на лай собаки. Участковый требует убрать собаку. Что нам делать, если ли какой рибудь закон о стдержании собак в деревне.

У меня такой вопрос: у нас с мужем 2 собаки, в квартире мы им лаять не даем, лают на улице, при прогулках. Гуляют не одни! Собаки маленькие... сегодня соседи всячески оскорбляли мужа, угрожали повесить одну из собак... Есть ли закон, запрещающий домашним собакам лаять на улице?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение