Решила купить дом с землёй, для ПМЖ. Встал вопрос какой выгоднее? Снт или сельское поселение, какой нибудь деревне?

• г. Долгопрудный

Решила купить дом с землёй, для пмж. Встал вопрос какой выгоднее? Снт или сельское поселение, какой нибудь деревне?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Валентина Васильевна! Попробую дать объективный ответ на ваш вопрос...

Покупать земельный участок, расположенный на территории садоводческого товарищества, достаточно выгодно, поскольку такие участки дешевле, чем аналогичные, но расположенные, например, в деревне.

В дальнейшем человек, который такой участок купил, должен либо стать членом некоммерческого объединения, либо заключить договор о порядке пользования объектами инфраструктуры и другим имуществом общего пользования. Появляются дополнительные права и обязанности.

В зависимости от того, в каком некоммерческом объединении был приобретен земельный участок, его член должен оплачивать членские, целевые, паевые или дополнительные взносы.

В отличие от земельного участка, расположенного в деревне, товарищество может организовать охрану территории, заключить договоры на вывоз мусора, электроснабжения, обустроить шлагбаум, повесить видеокамеры и т.д. Однако вся эта деятельность осуществляется за счет собственников земельных участков, расположенных на территории товарищества.

В заключении скажу так: "Бывают разные СНТ и разные деревни (поселения). Приводить к общему знаменателю и утверждать что СНТ выгоднее какого либо другого сельского поселения, НЕЛЬЗЯ!