Умер брат, у него долги в банках, вступает в наследство мама инвалид 1 группы, оплачивать не сможет, как быть?

• г. Санкт-Петербург

Ответы на вопрос (1):

Наследник отвечает по долгам наследодателя в пределах стоимости унаследованного имущества.

У Вас 2 варианта:

1. Вступить в наследство, оплатить долги за счет имущества умершего (как правило, банки идут навстречу родственникам, фиксируют или даже снижают суммы обязательств)

2. Отказаться от наследства.