Разрешить соседу построить дом вблизи забора - какие риски и проблемы могут возникнуть?

• г. Самара

Три года назад сосед построил в 50 см от общего забора высокий двухэтажный дом. Сейчас он требует моё согласие на эту постройку. Подскажите пожалуйста, чем согласие, заверенное у нотариуса, может мне в будущем навредить. Стоит ли мне его давать? Есть один нюанс, 10 лет назад мы построили в 50 см от забора баню, и теперь получается, что их дом находится всего лишь в метре от моей бани.

Ответы на вопрос (2):

В последствии может получится так, что придется сносить свое строение.

Здравствуйте,

Если дадите официальное согласие, потом уже не сможете навредить. Но если дом продадите, новый собственник может не согласится с этими нарушениями СНИПов.

Баня у Вас тоже построена с нарушениями.

Желаю Вам удачи и всех благ!