Никита обращается с вопросами о задолженностях перед ФССП и дальнейших действиях

• г. Санкт-Петербург

Никита.

Здравствуйте! Я официально не работаю и давно открывал пару раз ИП и закрывал, последнее ИП жило меньше месяца. В личный кабинет налоговой заходил несколько раз, но налогов никаких не было. Сейчас мне уже на ФССП поступила вот эта задолженность 27990 (на скрине) и как понимаю впереди ждут еще две задолженности. Я не могу понять на каокм они основании. Еще в кабинете есть вот такое требование об уплате. Мои вопросы: на каком основании. Что будет дальше и как мне бороться с этим, что делать?

Ответы на вопрос (1):

Сходите в налоговую и выясните на что начислен налог. Несите документы о закрытии фирм.