Познакомились с девушкой на сайте в контакте в 2012 году, общались месяц идеально.

• г. Питкяранта

Познакомились с девушкой на сайте в контакте в 2012 году, общались месяц идеально но потом она перестала отвечать. Спустя несколько лет опять списались и она пригласила к себе в гости в закрытый военный город но мы опять перестали общаться почти сразу. В этом году в июне месяце начали общаться снова... все пошло очень хорошо, звонки, переписка, обмен фото, включая интимные по моей просьбе и сама (интимные не сразу а со временем иногда отправляла)... я с апреля месяца в командировке по сей день и вот вот закончу работу это для ясности. В июле она предложила прилететь ко мне на некоторое время в Забайкалье взяв отпуск в армии, а она там служит как говорит, но это не точно, может служила, так как странно то что она там как то редко бывает а так же подробатывает в фитнес клубе, это точно или это только единственная ее работа. Решили что прилетит в начале августа. Она попросила в районе 20000 якобы на обратную дорогу сразу билет взять, я перевел но билет показала мне она только до питера, в итоге в питере и осталась (как я вчера узнал поговорив с одним ее так же знакомым она так же собиралась и к нему лететь в Симферополь в это время, он купил ей билеты туда и обратно и так же перевел деньги в долг на ее нужды но она так ему их и не отдала, в месте с билетами сумма вышла почти 80000) когда она прилетела в питер я ей звонил и писал но она игнорировала а когда ответила то сказала якобы ее не пустили в самолёт из за металоконструкци в ноге, то же самое она сказала и тому парню. Мы поругались на этом фоне но потом наладили опять общение. Потом в контакте появились фото где она с парнем в машине в Петергофе и делая селфи целует его в щеку обнимая, сделанные в период когда она была в питере, мне она сказала что это ее брат, а тому парню говорила что это ее парень и она его любит но он типа ездит к жене и ребёнку в питер, и она в январе звала пострадавшего парня к себе пока этот ее парень уехал в питер. После она стала просить деньги в долг но не отдавала, но раз мы решили быть с ней вместе и она звала меня к себе я думал что не правильно будет выпрашивать их с нее. Она подала мне на пропуск на 6 месяцев в этот город к ней но когда он был готов я просил ее скинуть фото посмотреть но постоянно были какие то отмазки... то она его забыла где то с сумкой то он в машине а машина на работе и т.д. (а потерпевшему парню она говорила что что машину продала на ремонт квартиры когда он ей сказал продай и отдай деньги). Дальше стала просить деньги на кредит так как ее счета из за неуплаты заблокированы и там большие минуса из за ареста, я переводил так как решили сделать совместный бюджет да и полюбил я ее, а переводил на карту с которой она быстро снимала и говорила что не успеют снять а вот скрин по другой карте был сделан и там действительно был минус порядка 70000.. дарил цветы, подарки, делал доставку еды, оплачивал мобильную сеть и т.д. так как считал что между нами отношения серьёзные и она не раз об этом говорила, да и тем более ждала и говорила что и родители в курсе что приеду и с сыном хочет познакомить. Потом у нее украли телефон но он нашёлся... но был сильно повреждён...она говорила что ей по работе нужен он срочно чтобы делать фото отчёты, я предложил купить дешёвый пока не приеду но она сказала что у нас нет денег чтобы просто так выкинуть 10000 на временный телефон и мы решили купить новый, я ей сказал что возьми в кредит хороший а мы по немногу отдадим, остановились на телефоне стоимостью почти 80000, кредит ей не дали и мы решили что возьму я. Я в зял в приложении кредит в банке на 70000 но с учётом всех страховок отдать нам нужно было 86000 на 2 года, я попросил женщину которая доставляла подарки от меня и цветы купить телефон, упаковать красиво и привезти ей на работу, но документы на него я просил оформить на меня, они находятся у девушки вместе с телефоном. Потом она просила опять деньги так как не получала деньги с работы из за вычетов и я подключил ей в этот телефон свою карту, точнее передал ей информацию а она подключила для без контактной оплаты, сказав что на еду и чтобы не тратить на комиссии по переводу... на карте на тот момент было почти 124 000, но за три дня осталось меньше 20000, я попытался поговорить но у нее все небыло времени а смс о покупках приходили постоянно, когда мы поговорили на повышенных тонах она сказала что получила зарплату и думала что тратит со своих, но продолжила покупать с моей карты, потом она сказала что кинет свою зарплату мне и попросила номер карты но так ни чего и не перевела. В общей сложности я потратил на нее: 34000 в качестве подарков,97000 перевел деньгами, оплата мобильной сети и доставка еды 9000, с карты она потратила 110000 и остался у меня кредит на 87000. Все это делалось считая что как она и говорила мы вместе, она меня ждёт чтобы жить совместно. Вся переписка и голосовые сообщения имеются а так же отчёты о переводах и тратах в онлайн банке. Можно ли привлечь ее к уголовной ответственности и вернуть все деньги так как это явное мошенничество и ввод меня в заблуждение с целью получения денег и благ? Куда лучше обратиться и писать заявление? С обманутым парнем мы решили действовать совместно но поговорив с ним мы решили что мы не единственные у нее такие, но это лишь догадки.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Обратитесь в полицию с заявлением по факту мошенничества.