Вопрос о получении накопительной пенсии умершего работающего пенсионера МВД

• г. Ханты-Мансийск

Умер муж 47 лет. Он был работающим пенсионером МВД (пожарной охраны), мне 46 лет работаю, дети взрослые. Могу ли я я получать его пенсию, и как я могу забрать его накопительную пенсию?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый посетитель сайта! Получать его пенсию вы не можете, т.к. являетесь трудоспособной и не достигли пенсионного возраста, т.е. на иждивении у него не находились. Накопительной части в пенсии МВД нет, вы можете, вступив в наследство, получить накопительную часть его гражданской пенсии, если таковая имеется, узнать об этом можно в ПФР.