Как обратиться с вопросом о порядке пользования квартирой, где прописан ребенок, и когда необходимо присутствие прокурора

• г. Санкт-Петербург

САЛАМАТОВОЙ к вопросу №164259

Уважаемая Татьяна Вячеславовна! У меня намечается спор о порядке пользования квартирой., в которой прописан ребенок. Обязан ли присутствовать прокурору? В какой суд я могу обратиться? Где ознакомиться с законом, когда присутствие прокурора обязательно? Спасибо заранее.

Ответы на вопрос (1):

К сожалению, прокурор в таком деле не должен участвовать (участие предусмоетрено для некоторых дел - прямо указано в законе, например, лишение родительских прав - ст.71 СК РФ, признание гражданина безвестно отсуствующим - не помню номер статьи ГПК и т.п.). Орган опеки вы можете привлечь. Дела об опредлении порядка пользования имуществом решаются в мировом суде по месту нахождения квратиры