Как защититься от искового заявления и вызова в суд по долгу по электричеству за 2014-2015 годы, если я не выписался из поселка в Хабаровском крае?

• г. Владивосток

8 лет назад выехал из поселка в Хабаровском крае в Приморский край, где живу и работаю по настоящее время. Выписываться не стал, что бы была постоянная регистрация. Недавно по почте получил исковое заявление и вызов в суд по поводу долга по электричеству за 2014-2015 г. Как быть?

Ответы на вопрос (1):

Сначала ходатайство о приостановке производства по делу, ходатайство о направлении копии иска по вашему адресу, ходатайство о невозможности участия по причине отдалённости место проживания, ходатайство о пересылке дела в суд по месту проживания. Ещё нужен акт о проживании составленный УК.

По вопросу ходатайств услуга платная.