Нарушение условий договора купли-продажи ж/д тупика - возможность взыскания задержанного платежа и штрафных санкций

• г. Саратов

У меня заключен договор купли-продажи ж\д тупика. По договору оплата должна производится частями. Последний платеж должен был поступить до 31 июля 2019 г. но покупатель перечислил последний платеж только 18 октября с.г. в договоре есть пункт, по которому за задержку платежей начисляются штрафные санкции. Но покупатель отказывается платить, ссылаясь на то, что ему не были выставлены претензии ранее. Можно ли с него взыскать?

Ответы на вопрос (1):

Обращайтесь в суд с соблюдением досудебного порядка.