Сроки освобождения от налога при продаже квартиры с учетом наследства в 2014 и 2019 годах

• г. Салехард

Когда мы можем продать квартиру без налога, если 1/4 квартиры достались по наследству в ноябре 2014, а 3/4 по наследству в марте 2019?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Вам следует ориентироваться на дату первой регистрации - ноябрь 2014 года. Так как прошло более 3 лет, налог платить не надо. Последующее приращение 3/4 доли никак срок не прерывает.