Оплата страховки по двум кредитам в одном банке - как происходит и как определить сумму покрытия?

• г. Рязань

Имею две страховки по разным кредитам, но в одном банке. Наступил страховой случай, его таковым признали. Вопрос: оплата будет по двум страховкам, если по одному, то как? ой показывать (там где сумма больше? Или оба, а сумма пропорционально на числится?)

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер! Если наступивший случай признан страховым случаем по рискам указанным в двух кредитных договорах (допустим вы застрахованы по двум кредитам по риску наступление инвалидности 1 или 2 групп в результате общего заболевания), то выплата будет производиться по двум кредитным договорам.