Налоговая откажет в возврате налога по ипотеке из-за крупного долга по ИП?

• г. Нижний Новгород

У меня крупный долг по ИП, сейчас ИП закрыто и у меня высчитывают % с зарплаты.

Я хочу вернуть налог 13 % по ипотеке.

Может ли мне налоговая отказать или забрать эти деньги. Как это вообще отразится на возврат или это разные темы и не коснётся возврата?

Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Налоговый вычет - это тоже доход, и на него, конечно, будет наложено взыскание.