Сомнения в действительности протокола о езде в нетрезвом виде без понятых - что показывает видеозапись инспектора?

• г. Смоленск

Скажите, действителен ли протокол о езде в нетрезвом виде без понятых. Видеозапись инспектора вели, но это не точно. Потому как они то поворачивали регистратор в мою сторону, то отводили.

Ответы на вопрос (2):

Олег, сейчас уж понятые не актуальны-обычно ведется видеозапись, которая и приобщается к материалам дела.

При наличии видеозаписи понятые не обязательны. Диск с видео приобщен к материалам дела, вы можете ознакомиться видео у мирового судьи.