Влияет ли диплом о профессиональной переподготовке на возможность занятия должности юрисконсульта без второго высшего образования в области юриспруденции?

• г. Калуга

Скажите, пожалуйста, даст ли диплом о профессиональной переподготовке по специальности "Юрисконсульт" право занимать такую должность, если базовое высшее образование у меня "преподаватель английского и немецкого языка"? Или для этого нужно всё-таки второе высшее на направлению "Юриспруденция"?

Ответы на вопрос (1):

Ну конечно... Хотя сейчас все на усмотрение работодателя.