Фирма не платит пособия по уходу за ребёнком до 1,5 лет и платить отказывается, обосновывая тем, что счета нулевые.

• г. Тула

Фирма не платит пособия по уходу за ребёнком до 1,5 лет и платить отказывается, обосновывая тем, что счета нулевые.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет платит работодатель не за счет собственных средств, а за счет федерального фонда социального страхования. Обратитесь в свой региональный отдел ФФОСС и Вам будут перечислять пособие минуя работодателя.

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, это может означать одно, что вы официально не оформлены, и за вас не производили отчисления в ФСС. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.