На работе отказываются платить пособие по уходу за ребенком 40% от зарплаты мотивируя тем, что двое других взрослые.

• г. Москва

Нахожусь в отпуске по уходу за третьим ребенком до 1,5 лет. На работе отказываются платить пособие по уходу за ребенком 40% от зарплаты мотивируя тем, что двое других взрослые. Правильно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Нарушают. Обязаны платить не менее 3 000 руб. и не более 6 000 руб. Требуйте письменный обоснованный отказ, даже если не дадут - обращайтесь в суд, правда за вами!