Проблемы со страховой компанией - возможность подать встречный иск и требовать возврат средств, возмещение затрат на экспертизу и моральный ущерб

• г. Новосибирск

Со счета списали деньги 35000 по исполнительной производству. Выяснилось, что в мировым судом вынесены 4 заочных решения о взыскании с меня денежных средств на общую сумму 200000 рублей на основании иска страховой компании. Как выяснилось мои данные из страховой компании были использованы мошенникам для оформления ДТП по европротоколам, а страховая компания взыскивает с меня выплаченные мошенникам деньги на основании регресса. Мною были поданы заявления, судебные решения отменены. Сейчас меня направляют на судебную экспертизу подписи за свой счёт. Вопрос. Могу ли я подать встречный иск не страховую компанию на возврат удержаных с меня средств, возмещение затрат на экспертизу и моральный ущерб?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Конечно можете, подавайте в суд.