Планируем покупать жилой дом и в дальнейшем размещать в нем Клинику. Куда обращаться? С чего начинать?

• г. Челябинск

Планируем покупать жилой дом и в дальнейшем размещать в нем Клинику. Куда обращаться? С чего начинать?

Ответы на вопрос (3):

Добрый вечер, Ирина!

Чтобы понимать, какие задачи и в каком порядке Вам нужно будет решить, необходимо написать бизнес-план. Его можно написать самому (образцы есть в интернете). можно обратиться к коммерческой организации.

Можете также найти людей, которые уже прошли этот путь, многие вещи они Вам подскажут.

Будьте готовы к тому, что этот процесс долгий, потребует вложения времени и денег, трезво оцените свои силы.

Здравствуйте, Ирина.

Начните с обращения на очную консультацию Юриста. В рамках бесплатной виртуальной консультации, без изучения документов дать аргументированный, полноценный и объективный ответ не представляется возможным.

Прежде чем составить бизнес план, нам нужно определиться стоит ли приобретать в собственность жилой дом на земельном участке (вид разрешённого использования для ведения личного подсобного хозяйства). После приобретения уже будем изменять вид разрешённого использования земельного участка и переводить объект в нежилое. Но если это не возможно - смысла приобретать объекты нет и соответственно составлять бизнес план. По земле уже узнали-Изменить вид разрешённого использования с ЛПХ на здравоохранение возможно. Теперь вопрос с объектом, поскольку с землёй будем изменять только после перевода жилого дома в нежилой.