Проблемы с возмещением затрат на дорогостоящее лечение гепатита С - опыт пациента и способы решения

• г. Самара

Я лечилась от хронического гепатита С за свой счет. Приобрела по рекомендации врача (последняя надежда на излечение) лекарство Викейра Пак за 1050000 руб. ИФНС не возмещает НДФЛ как за дорогостоящее лекарство, а только из расчета 120000 руб. Требует справку об оплате с кодом 2. Стою на учете по месту жительства с 2011 г. Справки об оплате с кодом 2 нет, так как поликлинника по месту жительства. Возможно ли возместить как дорогостоящее лечение? И какими документами?

Ответы на вопрос (1):

У Вас непростой судебный спор и получить однозначный ответ в рамках экспресс-консультации маловероятно. Необходима встреча с юристом по налоговым спорам.