Как решить проблему с соседкой, которая жалуется на шум без наличия оснований

• г. Иркутск

Соседка запихивает мне в дверь письма с жалобами на шум и тд, хотя я прекрасно знаю, что мы не шумим, музыку не слушаем, не кричим и т.д. Мы и дома то не часто бываем, просто у нее видимо не достаток внимания. Поэтому стало интересно можно ли ее как то за это наказать, мол мусорит в подъезде этими бумагами или что-то другое в том же духе..

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

К сожалению кроме как запихивать ей назад ничего посоветовать нельзя. Если своими действиями она не приносит вам материальный вред, то наказать не получиться.

Добрый день, Алексей из Иркутска!

В Вашей ситуации есть несколько вариантов развития событий:

1. Не обращать внимание на соседку;

2. Пожаловаться участковому на мелкое хулиганство со стороны соседки.