Вероятность не пройти ВВК - будут ли уволены на пенсию по выслуге лет без заключения ВВК, согласно написанному рапорту в МВД?

• г. Самара

Написан рапорт о выходе на пенсию по выслуге лет в МВД, прохожу ВВК. Есть вероятность того, что ВВК пройти не успею. Уволят ли меня на пенсию по выслуге лет в указанную мной дату в рапорте без заключения ВВК?

Ответы на вопрос (1):

Да уволят, прохождение ВВК не является обязательным, если Вы не хотите в дальнейшем получать инвалидность по заболеванию полученным на службе. Я сам увольнялся без прохождения ВВК, тем более Вы ВВК можете пройти в течении года после увольнения.