Финансовая поддержка и ипотека - решение проблем в семье с двумя детьми в связи с временной потерей кормильца

• г. Улан-Удэ

Отец и мать. Двое детей до 6 лет. Мама не работает. Отец работает сам на себя неофициально. У отца нашли туберкулез и положили в больницу на 6 месяцев. Есть ипотека. Как быть с финансами? Можно ли оформить временную инвалидность или получить мат. поиощь от государства в связи с временной потери кормильца?

Ответы на вопрос (1):

Пенсия по временной потере кормильца законом не предусмотрена и инвалидность кормильцу вряд ли дадут.