Невыполнение условий - Банк нарушил гарантии при выплате денежного перевода третьему лицу без водительского удостоверения получателя

• г. Омск

Банк дал нам гарантии что денежный перевод может получить только получатель на кого оформлен перевод по паспорту и с контрольным кодом, либо отправитель если по каким-то причинам получатель не сможет получить деньги. Денежные средства были выплачены третьему лицу по водительскому удостоверению, хотя у получателя не имеетс водительского удостоверения.

Ответы на вопрос (1):

Если сумма требований не превышает 50 000 рублей, то мировому судье, если выше - федеральный суд.