Возможно ли обменять исправный фитнес браслет на другой, более дорогой? И какой закон или статья это регулирует?

• г. Рязань

Купили фитнес браслет, прошло 3 дня, он исправен, хотели обменять на другой более дорогой, возможно ли это? Если можно на какую статью ссылаться?

Ответы на вопрос (2):

Согласно ст 25 Закона рФ О защите прав потребителей обмен возможен только в том случае если браслет не подошел вам по размеру Обмен же на более дорогой не является основанием для обмена.

Здравствуйте, Лена!

Фитнесс-браслет относится к сложным техническим устройствам, а следовательно, если в нем нет недостатков, то он не подлежит обмену или возврату.