Я помощник машиниста, проработал 3 года, на очередной комиссии не прошёл по зрению, могут ли меня уволить?

• г. Сыктывкар

Ответы на вопрос (2):

Могут отстранить, если есть заключение медиков.

Здравствуйте.

Уволить могут, если проблема не устранимая (например, нельзя сделать операцию по коррекции зрения или после операции по коррекции все равно нельзя будет работать на этой работе) и у работодателя нет работы, на которую Вас можно перевести в соответствии с вашей квалификацией и состоянием здоровья (ст. 73 ТК РФ), либо Вы не согласны на перевод.