Банк обратился в суд о взыскании полной суммы задолжности по ипотеке - можно ли ее погасить частями?

• г. Смоленск

Банк обратился в суд о взыскании полной задолжности по ипатеке. Когда испол лист передадут пристовам, Можно ли пристовам платить равными частями ипатечный долг или всё таки полной суммой?

Ответы на вопрос (1):

По общему правилу необходимо оплачивать долг целиком. Вопрос о рассрочке решается судом отдельно. Кроме этого можно попробовать на стадии исполнительного производства заключить мировое соглашение с банком о рассрочке платежей.