Как разрешить вопросы об алиментах и регулярных встречах с ребенком в сложной ситуации с раздельным проживанием и незарегистрированными отношениями

• г. Астана (Нур-Султан)

Хотел бы узнать, сыну полтора годика, жена подала на алименты и при этом будет получать детское пособие, сама работает и сын находится в садике, парой у её родителей! У меня есть кредит, собственного жилья нет, родителям помогаю, а у жены есть муж, но они официально не состоят в браке, просто сожительствуют! Находимся в разных городах, как мне быть с алиментами и как часто могу я видеть сына?

Ответы на вопрос (1):

Родители обязаны содержать своих детей. Тот факт, что ваша жена работает и проживает с другим мужчиной, не влияет на вашу обязанность по содержанию вашего ребенка. Если ваша жена препятствует общению с сыном, то можете обратиться в суд с заявлением об определении порядка общения с ребенком.