Мне шлют смс от ООО нвс Кто то брал кредит и указал мой номер телефона, но я этого человека не знаю.

• г. Краснодар

Мне шлют смс от ооо нвс Кто то брал кредит и указал мой номер телефона, но я этого человека не знаю.

Ответы на вопрос (2):

Жалуйтесь в Центральный банк России.

Добрый день! Вам необходимо письменно обратиться в ООО "НСВ" о том что Вы не являетесь клиентом данной организации, предоставить справку о том что это Ваш номер, на который приходят смс (её нужно взять у оператора сотовой связи), с требованием прекратить нежелательные звонки и смс на основании 152 ФЗ о защите персональных данных, и отправить данное обращение на адрес ООО "НСВ" заказной почтой, после получения данного обращения адресатом, звонки и смс не прекратятся, можете обратиться с жалобой в прокуратуру или в РОСКОМНАДЗОР.