Имею ли я право на часть дома, при разводе, если он был куплен за 3 месяца до брака, (брак зарегистрирован в 2004 году)

• г. Краснодар

Скажите пожалуйста, имею ли я право на часть дома, при разводе, если он был куплен за 3 месяца до брака, (брак зарегистрирован в 2004 году) но совместное хозяйство мы вели с 2001 года и на момент бракосочетания нашему совместному ребенку было уже 2 года? Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Если дом куплен до брака - он не является совместным имуществом. Единственный вариант - если в период брака были осуществлены вложения, значительно увеличивающие стоимость дома - суд может признать его совместным имуществом. Но здесь нужна будет серьезная доказательная база.