Банк снял все деньги в счёт погашения долга, так как они не подавали в суд имеют они право снимать все деньги. Это деньги за б/л.

• г. Москва

Банк снял все деньги в счёт погашения долга, так как они не подавали в суд имеют они право снимать все деньги. Это деньги за б/л.

Ответы на вопрос (4):

Кто снял все деньги и на основании какой задолженности?

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Светлана!

Если у Вас в кредитном договоре предусмотрено право банка на безакцептное списание денег, то его действия правомерны.

Спросить
Пожаловаться

Снятие денежных средств, может производиться только по решению суда и наличием оригинала исполнительного листа от судебных приставов не более 50% от дохода. Вам нужно связаться с банком по горячей линии и в режиме телефонного разговора заполнить соответствующее заявление. Через некоторое время Вам вернут 50%. Удачи.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! Я кредитный юрист. В вашем случае в договоре прописано согласие на безакцептное списание средств с иных имеющихся счетов. Для того, что бы далее не списывали деньги, а кроме того, вернули последние списанные средства, вам необходимо подготовить соответствующее заявление (отмена акцепта). Если Сбербанк - то отменят сразу. В любом случае обращайтесь.

Спросить
Пожаловаться

Муж получает детское пособие на карточку сбербанка. В этом банке он оформлял кредит. И сейчас банк списывает эти деньги в счёт погашения кредита. Имеет ли право банк снимать детское пособие в счёт погашения долга. И снимать все деньги до капейки? Спасибо.

Помогите разобраться в ситуации: у меня в банке зарплатная карта; муж в этом банке взял кредит, я являюсь поручителем. У мужа возник долг, и банк стал просто снимать ВСЮ зарплату с моей карты в счет погашения долга. Может ли банк так поступать, ведь не было решения суда (в суд они не подавали), по всем федеральным законам можно снимать только 50% зарплаты. Или банк прав?

Здравствуйте! У меня вопрос. Сестра получает на карту Сбербанка пенсию на ребенка по потере кормильца. У нее в этом банке кредит, и имеется задолженность. Банк выдвинул требование о досрочном погашении, но суда не было. В этом месяце она не получила пенсию, хотя ее перевели. Видимо банк снял деньги в счет погашения долга. Имеет ли право банк снимать эти деньги без решения суда и вообще, это же деньги на ребенка, а не ее доход. Как быть в данной ситуации? Что делать, если все таки банк самовольно снимает пенсию ребенка?

Может ли банк снимать всю зарплату с зарплатной карты самостоятельно, в счет погашения долга по кредитной карте в этом же банке? Когда позвонили в банк разобраться, там сказали что они имеют право т.к. зарплатная карта дебетовая. Так ли это?

У меня просрочка по кредиту сбербанка месяц имеет ли право банк самостоятельно снимать деньги с заработной карты в счёт погашения долга. В суд ещё не подавали приставам тоже. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Имеет ли право банк снимать детское пособие?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, имеет ли право Сбербанк снимать детское пособие в счёт оплаты долга за кредитную карту. Ситуация такая, у меня две карты, Сбербанка, зарплатная и кредитная. На кредитной карте есть долг, сегодня мне перевели детское пособие, и банк снял его, в счёт погашения задолженности. Имеет ли право банк снимать детское пособие? Если нет, то как вернуть деньги?

Имеет ли право Сбербанк снимать детское пособие в счёт оплаты долга за кредитную карту. Ситуация такая, у меня две карты, Сбербанка, зарплатная и кредитная. На кредитной карте есть долг, сегодня мне перевели детское пособие, и банк снял его, в счёт погашения задолженности. Имеет ли право банк снимать детское пособие? Если нет, то как вернуть деньги?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение