Как выселить проблемного сына из квартиры, который не работает и не оплачивает жилье?

• г. Челябинск

Можно ли выселить из квартиры родного сына, не работает, за квартиру и питание не платит. Скандалист, портит по пьянке все: выбил дверь на балкон и кухню, но мать его прописала, а теперь терпит от него побои. Сыну 36 лет.

Ответы на вопрос (3):

Рекомендую обратиться в суд с исковым заявлением о снятии с регистрационного учёта.

Выписать можно только через суд.

Здравствуйте, Михаил.

Обратитесь в суд с исковыми требованиями о прекращении регистрации сына в квартире и его выселении.