Многодетная семья с долгом по квартплате - возможны ли льготы и субсидии для погашения?

• г. Якутск

У нас многодетная семья, трое несовершеннолетних детей, накопили долг по квартплате, УК подала иск в суд на долг, нам присудили выплатить долг, в реструктуризации УК отказала, можем ли мы рассчитывать на какие нибудь льготы, субсидии для погашения долга?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Алексей!

В данной ситуации, Вы можете обратиться в суд, который вынес решение и потребовать предоставление рассрочки или отсрочки платежа в соответствии со ст. 208 ГПК РФ.

Так по сути есть решение суда и исполнительный лист вот в суд подавайте ходатайство об оплате долга в рассрочку более тут ни чего не придумать.