Несправедливые требования компании - как прекратить вымогательство и оспорить оплату за неработающий домофон?

• г. Смоленск

Домофон не работает с 2015 года мы звонили несколько раз его не починили, потом прислали оплату долг мы после того как он неработал платили еще несколько месяцев потом перестали домофон никто так и непочинил когда прислали долг мы еще раз им ответили что оплачивать небудем т.к он неработал (что могут подтвердить соседи и врач т.к несколько лет подряд просим открыть дверь врачу) они подали в суд судебный приказ на оплату 1156 р +1000 за юр помощь но я отменил приказ теперь они подали в суд как прекратить эти вымогательства я тоже несу издержки отменяя приказы и т.п и какое у них основание требовать оплату?

Ответы на вопрос (5):

Теперь Вам придется представить суду свои возражения на иск и также заявлять о взыскании судебных расходов.

Там абонентская плата, необходимо было в 2015 г. надлежащие расторгнуть договор написав письменное обращение.

Не расторжение договора а прекращение оплаты по факту несполнения обязательств а именно наработал домофон и эта причина устранена не была а закон о защите прав потребителя говорит о том что покупатель не должен платить за невыполненные работы а то что он не работал есть свидетели абонентская плата за обслуживание домофона я не получил услугу.

Юрист Василенков Сергей Васильевичь специально для вас разьяснил и уточнил вопрос что это не абонентская плата а плата за обслуживание по договору заключенная именно со мной и весь спектр работ выполняемых должен быть мной подписан!

Никаких подписей не требуется, деньги взыщут в любом случае, просите о применении последствий пропуска срока исковой давности; ч.2 ГК РФ, ч.3 ГК РФ, ч.4 ГК РФ

"Гражданский кодекс Российской Федерации (часть первая)" от 30.11.1994 N 51-ФЗ (ред. от 18.07.2019) (с изм. и доп., вступ. В силу с 01.10.2019)

""ГК РФ Статья 196. Общий срок исковой давности

(в ред. Федерального закона от 07.05.2013 N 100-ФЗ)

(см. текст в предыдущей "редакции")

КонсультантПлюс: примечание.

Позиции высших судов по ст. 196 ГК РФ ">>>"

""1. Общий срок исковой давности составляет три года со дня, определяемого в соответствии со статьей 200 настоящего Кодекса.

КонсультантПлюс: примечание.

10-летний срок, указанный в п. 2 ст. 196, начинает течь с 01.09.2013. Вынесенный до 09.01.2017 отказ в удовлетворении иска в связи с истечением этого срока, может быть обжалован (ФЗ от 28.12.2016 N 499-ФЗ).

""2. Срок исковой давности не может превышать десять лет со дня нарушения права, для защиты которого этот срок установлен, за исключением случаев, установленных Федеральным законом от 6 марта 2006 года N 35-ФЗ "О противодействии терроризму".

(п. 2 в ред. Федерального закона от 02.11.2013 N 302-ФЗ)

(см. текст в предыдущей "редакции")