Приватизация квартиры после смерти отца - стоит ли начинать процесс наследования?

• г. Новосибирск

Когда папа умер квартира была не приватизирована (квартиросъёмщик дедушка).

Сейчас он её приватизировал, в тсж сказали, что раз 6 месяцев не прошло я имею право на наследование и нужно подавать на наследство

Это так? Есть смысл в это лезть или нет.

Ответы на вопрос (3):

А дедушка-то жив?

если да, то нет никакого смысла туда лезть.

Если дедушка умер, то вы наследник по праву представления, обратитесь к нотариусу в течение 6 месяцев после его смерти.

После смерти деда имеете право.

Рената,

За кем наследовать? У умершего папы есть доля в этой квартире? Или дед умер?