Как вернуть украденные деньги, когда следователь не помогает - рекомендации и дальнейшие действия для пострадавшего

• г. Иркутск

У меня украли деньги я вызвал наряд полиции деньги нашли всех опросили почему мне не отдаёт деньги следователь как мне быть куда обратитсяПрошло уже 2 месяца у кого деньги нашли признался он под подпиской о не выезде следователь звонит ему он не берет трубку и ссылается что без него не как что делать или куда обращаться мне.

Ответы на вопрос (1):

Для начала обратитесь с письменным заявлением о возврате Вам денег к следователю. После получения письменного ответа с отказом ознакомьтесь с ним и если денежные средства не признаны вещественными доказательствами по делу, то вы вправе обжаловать отказ следователя в прокуратуру или в суд.

Удачи.