Проблема с навязыванием обязательной страховки при оформлении кредита в Сбербанке - законно ли это или махинация сотрудников?

• г. Саратов

Хочу оформить кредит в сбербанке сумма кредита 50000 т. рублей но мне навязываю якобы обязательную страховку в размере 8000 т. рублей и это уже не первый случай до этого оформляла кредит тоже в сбербанке сумма была 300000 т.р. и сменя удержали страховку в размере 54000 т. р.законно ли это или махинация сотрудников?

Ответы на вопрос (1):

Вам должны разъяснить, что Вы вправе отказаться от кредита в течение 14 дней с момента заключения договора.