Сотрудник централизованной бухгалтерии требует дополнительную оплату за работу контрактного управляющего в одном из бюджетных учреждений - насколько это правомерно?

• г. Набережные Челны

В казенном учреждении культуры имеется централизованная бухгалтерия, которая ведет бухгалтерский учет еще с двумя подведомственными бюджетными учреждениями согласно заключенного договора. Один из сотрудников централизованной бухгалтерии приказом руководителя казенного учреждения культуры назначен контрактным управляющим. Этот же сотрудник ведет работу контрактного управляющего и в одном из бюджетных учреждений (из тех двух). Правомерно ли то,что данный сотрудник требует за эту работу дополнительную оплату.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Поручение работнику выполнения работы по должности контрактного управляющего может осуществляться путем совмещения должностей, когда работником, наряду со своей основной работой, обусловленной трудовым договором, выполняется дополнительная работа по другой профессии (должности). Статьей 151 Трудового кодекса установлено, что размер доплаты за совмещение профессий (должностей) устанавливается по соглашению сторон трудового договора. Запрета на совмещение функций конкурсного управляющего в разных организациях Законом № 44-ФЗ также не предусмотрено. Но при этом следует учитывать, что контрактным управляющим назначается должностное лицо. (ст.60.2 ТК РФ с письменного согласия работника ему может быть поручено выполнение в течение установленной продолжительности рабочего дня (смены) наряду с работой, определенной трудовым договором, дополнительной работы по другой или такой же профессии (должности) за дополнительную плату.)

Спросить
Пожаловаться

Можно ли директору централизованной бухгалтерии (Государственное казенное учреждение) принять на работу близкого родственника (дочь) на должность бухгалтера. Все сотрудники учреждения бухгалтеры. Государственными служащими не являемся. Основная деятельность учреждения: ведение бухгалтерского учета государственных бюджетных учреждений по договору бухгалтерского обслуживания.

Может ли казенное учреждение централизованная бухгалтерия вести бухгалтерский учет в автономном учреждении.

В бюджетном учреждении нет своей бухгалтерии. Правомерна ли передача ведения бухгалтерской отчетности (получение услуги по ведению бух. учета) казённому учреждению (централизованная бухгалтерия) без проведения процедуры определения поставщика услуг согласно 44-ФЗ?

Какой ОКВЭД выбрать для казенного учреждения, если это казенное учреждение будет оказывать услуги на безвозмездной основе казенным учреждениям культуры по кадровой службе и делопроизводству?

При администрации муниципального образования района создано казенное учреждение "Централизованная бухгалтерия". Могут ли в этом учреждении работать бухгалтером и программистом близкие родственники руководителя данного учреждения. Должность не муниципальная.

Вопрос касательно 44-ФЗ и 223-ФЗ. Я работаю контрактным управляющим в казенном учреждении. Есть подведомственные учреждения. У каждого учреждения также есть свои контрактные управляющие, кроме 223-ФЗ (автономники). Но функции свои они не выполняют, за них работу приходиться делать мне. Соответственно доплат за выполнение работы нет. Должностная инструкция только по казенному учреждению. Правомерно ли "вешать" чужую работу на одного человека? Как объяснить директорам школ, что свою работу должны выполнять именно их контрактные управляющие?

Бюджетное учреждение произвело уборку снега на территории казенного учреждения. Однако заявку на указанную услугу казенное учреждение не направляло. Счет выставили казенному учреждению. Акт об оказании услуг казенное учреждение подписало. Как отказаться от оплаты данных услуг?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Казенное учреждение - Централизованная бухгалтерия управления образования оказывает услуги по ведению бухгалтерского учета бюджетным дошкольным образовательным учреждениям. Услуги оказываются безвозмездно, на основании договора. Не должны ли самостоятельные юридические лица - ДОУ (бюджетные) через процедуру 44-ФЗ определять поставщика оказания услуг.

В муниципальном каменном учреждении централизованная бухгалтерия учреждений культуры главный бухгалтер является муниципальным служащим?

Казенное учреждение - Централизованная бухгалтерия управления образования оказывает услуги по ведению бухгалтерского учета бюджетным дошкольным образовательным учреждениям. Услуги оказываются безвозмездно, на основании договора. Правомерно ли это. Не должны ли самостоятельные юридические лица - ДОУ (бюджетные) через процедуру 44-ФЗ определять поставщика оказания услуг.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение