Что будит 17 летнему парню которому скоро 18 будит а от него беременна 15 летняя девушка.

• г. Благовещенск

Что будит 17 летнему парню которому скоро 18 будит а от него беременна 15 летния девушка.

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени суток!

Уголовная ответственность не предусмотрена, если связь была добровольной, т.к. парню нет 18 лет.

"

[/quote]Беременность в 17 лет - вопросы и ответы

Беременность в 17 лет

Краткое содержание

В 17 лет может сообщить гинеколог родителям о беременности?

Можно ли расписаться в 17 лет с разрешением родителей но без беременности?

Могу ли я снять опеку в 17 лет беременная и жить самостоятельно?

Могу ли я выйти замуж в 17 лет за 22 летного парьня без факта беременности.

Можно ли встать на учет в женской консультации по беремености мне 17 лет.

Можно ли подать заявление в 17 лет, но на момент свадьбы будет 18, не беременная.

Можно ли расписаться в возрасте 17 лет без беременности и разрешения родителей?

Беременность в лето

Беременность в лет

Беременность в 16 лет

Загс в 17 лет

Беременность в 15 лет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Напишите текст Вашего вопроса юристам и адвокатам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

1. В 17 лет может сообщить гинеколог родителям о беременности?

1.1. Уважаемая Дарья г. Кемерово!

Возраст 17 лет это несовершеннолетие когда за вас несут ответственность ваши родители, поэтому гинеколог о вашей беременности обязан проинформировать ваших родителей.

Удачи вам Владимир Николаевич

г. Уфа 14.10.2019 г.

2. Можно ли расписаться в 17 лет с разрешением родителей но без беременности?

2.1. Да, у вас есть такое прав

3. Могу ли я снять опеку в 17 лет беременная и жить самостоятельно?

3.1. Добрый день! Да, но необходимо разрешение органа опеки и попечительства.

Опекуны и попечители несовершеннолетних граждан обязаны проживать совместно со своими подопечными. Раздельное проживание попечителя с подопечным, достигшим шестнадцати лет, допускается с разрешения органа опеки и попечительства при условии, что это не отразится неблагоприятно на воспитании и защите прав и интересов подопечного (п.2 ст. 36 ГК РФ).

4. Могу ли я выйти замуж в 17 лет за 22 летного парьня без факта беременности.

4.1. Обратитесь в загс с заявлением.

5. Можно ли встать на учет в женской консультации по беремености мне 17 лет.

5.1. Можно. Статья 13 ФЗ-323 "Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации"

НЕ ОБЯЗЫВАЕТ врача в этом случае информировать родителей несовершеннолетней.

5.2. Добрый день.

На учет не просто "можно", но и нужно встать. Несмотря на ваш столь юный возраст. Это необходимо, в первую очередь, для вашего состояния здоровья и здоровья будущего ребенка.

Девочка беременна, родит в 17 лет. Не работает и не учится на сегодняшний день. Подскажите, какие пособия ей положены при рождении и до 1,5 - 3 х лет.

6. Можно ли подать заявление в 17 лет, но на момент свадьбы будет 18, не беременная.

6.1. Можно, но с разрешения. Разрешение на брак несовершеннолетнего в возрасте от 16 до 18 лет выдается только органом местного самоуправления (отделом опеки и попечительства районной, городской) по месту регистрации брака. Решения других органов или должностных лиц о снижении возраста брачного совершеннолетия не имеют юридической силы и не являются основанием для регистрации брака несовершеннолетнего.

Сюда стоит вложить деньги

Выплаты до 25% годовых - это надёжная защита от инфляции. Ваш постоянный пассивный доход!

pol.finance

Подробнее

18+ ООО "Поляков Финанс"

7. Можно ли расписаться в возрасте 17 лет без беременности и разрешения родителей?

7.1. Нет, поскольку Вы не достигли совершеннолетия. Только если Вы пройдёте процедуру эмансипации - это будет возможно.

Либо должны быть уважительные причины для немедленного вступления в брак (беременность невесты, рождение ею ребенка, фактически сложившиеся брачные отношения и другие).

8. Мне 17 лет, я вышла замуж по беременности за своего молодого человека (ему 23). В августе я лежала на сохранении и об этом сообщили в полицию, нас с мужем вызвали в пдн, там с нас взяли объяснительные и отпустили, в пятницу мне позвонили со следственного комитета и сказали нам явиться с мужем для дачи показаний по раздельности, что нам делать?

8.1. Здравствуйте.

Так какие претензии есть к Вам?

8.2. Явится по раздельности. По всей видимости хотят уточнить сроки беременности и обстоятельства. Важно знать ваше вступление в связь было когда вам исполнилось 16 лет или нет.

8.3. Явитесь. Поясните, что близкие отношения были по согласию после достижения Вами 16 лет. Это просто проверка на предмет преступления по ст. 134 УК РФ. Ничего не будет.

9. У меня такая ситуация...

Мой сын встречается с девушкой (ей 17 лет) перед этим она жила с другим парнем. Сейчас девушка беременная сама не уверена чей ребёнок то ли предыдущего парня толи моего сына. Сын сказал что будет жить с ней и не важно чей ребёнок... Мать бывшего парня не даёт покоя им говорит что лишит её родительских прав и через суд заставит сделать тест днк. Сможет ли она забрать ребёнка у матери если вдруг днк будет в пользу её сына? И может ли девушка отказаться от днк?

9.1. Может отказаться от экспертизы ДНК. Но отказ будет не в ее пользу. Суд признает в таком случае отцовство бывшего парня. Так что лучше сделать, - что бы и Вы сами знали чей ребенок.

Даже если ребенок окажется от бывшего парня. - никак мать его не сможет забрать ребенка. У нее нет таких прав. И сын ее не сможет. Приоритет всегда у матери. - если она ведет нормальный образ жизни, не гуляет, не злоупотребляет и т.п...

Что бы лишить родительских прав тоже должны быть веские основания. Указаны в ст. 69 Семейного кодекса РФ.

10. Можно ли вступить в брак в 17 лет по беременности и то что молодой человек уходит в армию.

10.1. Не получится. Орган опеки не даст Вам разрешение на брак.

10.2. Добрый день!

Для этого нужно обратиться в администрацию и получить разрешение.

"Семейный кодекс Российской Федерации" от 29.12.1995 N 223-ФЗ (ред. от 29.05.2019)

СК РФ Статья 13. Брачный возраст

2. При наличии уважительных причин органы местного самоуправления по месту жительства лиц, желающих вступить в брак, вправе по просьбе данных лиц разрешить вступить в брак лицам, достигшим возраста шестнадцати лет.

(в ред. Федерального закона от 15.11.1997 N 140-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

Порядок и условия, при наличии которых вступление в брак в виде исключения с учетом особых обстоятельств может быть разрешено до достижения возраста шестнадцати лет, могут быть установлены законами субъектов Российской Федерации.

11. Мне 17 лет. Есть младшие брат и сестра 10 и 11 лет. Соседи подали жалобу в пдн. Живем в малосемейке. 12 кв метров. Окончила 9 классов. Числюсь в колледже, но не хожу. Уличный образ жизни не веду. Беременна. Есть молодой человек, которому через 3 месяца 18 лет.

Сказали что могут мать лишить родительских прав. Комната в малосемейке моя. Есть не постоянный доход. Могут ли меня забрать в дет дом?

11.1. Вас в детдом забирать поздно, да и оснований нет.

11.2. Чтобы Вашу мать лишили родительских прав нужны достаточно веские основания (например, злоупотребление алкоголем, наркотиками, асоциальный образ жизни, дети голодные, оборванные, беспризорные, и т.д.) и процесс лишения не быстрый.

Пока Ваша мать не лишена родительских прав, никого из детей в детдом не определят.

12. Мне 17 лет и я беременна. Замуж я естественно не выхожу. Учусь в колледже искусств на 2 курсе. Вопрос: "может ли это навредить колледжу?

12.1. Здравствуйте, Анастасия! Ваша беременность никакие влияет на колледж.

13. Мне 17 лет (через 2 месяца 18 лет) , я беременна. Моему парню 18 лет.

Могу ли я встать на учет без родителей (или пойти с его родителями)? При это взять справку о беременности и расписаться в загаре?

13.1. Здравствуйте, Гость!

Да, Вы можете встать на учет самостоятельно.

www.9111.ru[quote]

"