Как поступить, если пропущен срок на подачу кассационной жалобы, а решение апелляционной инстанции не устраивает

• г. Екатеринбург

Что делать, если я был не в курсе поступления апелляционной жалобы, так как отсутствовал 6 месяцев (был в командировке), и меня не устраивает решение апелляционной инстанции. При этом срок на подачу кассационной жалобы пропущен.

Ответы на вопрос (2):

Пишите заявление о восстановлении в суд. Прикладываете документы о командировке.

Здравствуйте!

Ходатайствуйте о восстановлении пропущенного процессуального срока по уважительной причине, мотивируя и подтверждая доказательствами.