Необходимость подтверждения трудовой книжки при начислении пенсии в России для 80-летней мамы, работавшей в Казахстане

• г. Тула

Почему пенсионный фонд требует подтверждения трудовой книжки? Маме исполнилось 80 лет. она работала в Казахстане, но пенсию начисляли в России. Доплата должна идти автоматически (правда после смерти папы она получала размер его пенсии)

Ответы на вопрос (1):

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, мама не будет получать надбавку к пенсии, если у неё пенсия отца, ей просто хотят помочь, перевести на её заработанную пенсию, и увеличить её при достижении 80 лет. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.