Какие расходы покрывает аренда квартиры без письменного договора и коммунальных услуг?

• г. Давлеканово

Мы впервые снимаем квартиру. Второй месяц, письменной договоренности не было. Они сказали аренда +коммуналка. Что это значит, должны ли мы платить за уборку в подьезде, за мусор, за отопление в зимний период?

Ответы на вопрос (2):

"Что это значит" вы должны были определить в своей "неписьменной" договорённости.

Коммунальные услуги включают услуги:

электроснабжения;

холодного и горячего водоснабжения;

водоотведения (канализации);

газоснабжения (в том числе поставки на регулярной основе бытового газа в баллонах);

теплоснабжения (отопления), в том числе поставки на регулярной основе твердого топлива при наличии печного отопления;

по сбору неопасных твердых отходов (т.е. мусора).

Немного странный вопрос, вы не знаете, что входит в термин "коммуналака"? Вот всё, что вы перечислили, и входит, а также то, о чём вам уже написал коллега Мустафин А.Х.