Имею ли я право забрать документы из техникума без присутствия родителей если мне уже есть 18 лет?

• г. Краснодар

Имею ли я право забрать документы из техникума без присутствия родителей если мне уже есть 18 лет?

Ответы на вопрос (3):

Добрый вечер, Виолетта!

Вы можете забрать свои документы из образовательного учреждения без присутствия и согласия родителей.

Да, имеете право, 18-лет это совершеннолетие, а по-достижения совершеннолетия вы многое уже можете совершать сами без участия родителей.

Конечно можете, с 18 лет Вы полностью дееспособное физлицо.

- см. ст. 21 ГК РФ.