Моя жена увезла нашу дочку к своей матери и хочет подать на развод и алименты - что делать?

• г. Краснодар

Моя супруга увезла дочку 1,5 годика к своей матери сказав что типа в гости. Прошло время теперь мне что хочет подавать на развод и на алименты. Я в шоке. Я ей говорю не надо совершать ошибки своих родителей. У нее там нет работы я только добытчик в семье. Так обидно, я люблю свою дочь безумно, тем более первый ребенок. Все говорят что папина дочка, мы с ней везде вместе. Пока она не подала на развод как мне действовать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, уважаемый Руслан!

Во-первых, Вам нужно ознакомиться самому внимательно со статьями 18, 21-24, 60, 61, 66, 80, 81, 83, 107, 113, 115, 119, 120 Семейного кодекса РФ.

Во-вторых, если ваша супруга подаст иск к мировому судье о расторжении брака и о взыскании с Вас алиментов на ребенка, то возможно затянуть этот процесс до 3 месяцев, а за это время с женой попытатья помириться. Возможно она заберет свой иск.

Удачи Вам.