О том, что если в исполнительном листе на месяц вперед имеется расписка, что претензий не имеет истец, то алименты не взимаются.

• г. Смоленск

О том, что если в исполнительном листе на месяц вперед имеется расписка, что претензий не имеет истец, то алименты не взымаются.

Ответы на вопрос (2):

Уточните свой вопрос... В ИЛ не может быть такого указано "на месяц вперед". Если ИЛ выдан и принят к исполнению, то он исполняется несмотря на запись об отсутствии притензий. ИЛ может быть отозван, тогда он исполняться не будет.

Если она не оспаривается взыскателем, то задолженность за этот период подлежит исключению.