Что делать, если продал автомобиль по договору купли-продажи и новый владелец попал в ДТП без зарегистрирования?

• г. Смоленск

Продал авто по купле продаже владелец незарегистрировал и попал в дтп, мне пришло уведомление что с меня требуют через суд деньги, что делать.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Вячеслав

Ну да, требуют во-первых с хозяина авто (собственника авто), предоставьте договор купли-продажи, докажите тот факт, что хозяином вы уже не являетесь.

Необходимо подать заявление о привлечении к участию в деле водителя виновника попавшего в ДТП, предоставить договор купли-продажи, подтверждающий, что авто на момент ДТП выбыло из вашего законного владения.