Баранов В.И. обнаружил препятствия при регистрации права собственности на гаражный бокс №39

• г. Благовещенск

Баранов Виктор Иванович заключил 06.01.1998 года с Григорьевым Анатолием Андреевичем` проживавшим по адресу с. Рощино, ул. Майская, д.13, кв.88, в простой письменной форме договор купли-продажи функционального помещения (бокса №39), расположенного по адресу: Хабаровский край. Хабаровский район, с. Рощино, ул. Майская, д.1 Д на территории гаражно-строительного кооператива №1 с. Рощино. Этот договор не регистрировался органами местного самоуправления. В управлении Росрееста и в БТИ, не удостоверился в нотариальном порядке.

06.01.1998 года Григорьев А.А. был исключён и; состава членов ГСК №1 в связи с продажей бокса №39 Баранову В.И.

07.01.1998 года Баранов В.И. был принят в состав членов Гаражно-строительного кооператива №1 с. Рощино в связи с покупкой гаражного бокса №39 и является членом этого кооператива до настоящего времени, ежемесячно уплачивает членские взносы.

15.09.2019 года он обратился в Управление федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Хабаровскому краю с заявлением о регистрации права собственности на гаражный бокс №39. приложив письменный договор кущи-продажи гаражного бокса. Ему было отказано, поскольку он не представил документы, подтверждающие право собственности продавца — Григорьева А.А.

Как стало известно Баранову, Григорьев А.А. умер 08.12.2002 года, информации о наличии у него правопреемников не имеется. Баранов вспомнил, что перед заключением договора Григорьев показывал ему Свидетельство о праве собственности на гаражный бокс от 1996 года.

Ответы на вопрос (2):

Решение задач - платнаЯ услуга. Можете обратиться к любому юристу в личные сообщения.

А что к председателю ГСК не обращались о выдачи Баранову справки по выплате пая, для дальнейшей регистрации собственности на гараж.