Несогласие с установленной группой инвалидности на основе фальсифицированного диагноза - как обратиться в суд?

• г. Ростов-на-Дону

Несогласие с установленной группой инвалидности с фальсифицированным диагнозом который на основани медицинских заключений исследований гужно переквплифицировпть через су и написать в суд вначале исклвое заявление.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Елена, в соответствии с ПОСТАНОВЛЕНИЕМ

от 20 февраля 2006 г. N 95

"О ПОРЯДКЕ И УСЛОВИЯХ ПРИЗНАНИЯ ЛИЦА ИНВАЛИДОМ"

пунктом.42. предусмотрено " Гражданин (его законный или уполномоченный представитель) может обжаловать решение бюро в главное бюро в месячный срок на основании заявления, поданного в бюро, проводившее медико-социальную экспертизу, либо в главное бюро в письменной форме на бумажном носителе или в электронном виде с использованием федеральной государственной информационной системы "Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)".

Возможно, если вы не согласны вынесенным комиссией МСЭ заключением, следует воспользоваться возможностью обжаловать решение.