Если получил первое офицерское звание лейтенант до старшего лейтенанта сколько лет и какой документ.

• г. Курск

Ответы на вопрос (1):

Во первых не известно, где Вы проходите службу. В каком ведомстве?

Федеральный закон от 30.11.2011 N 342-ФЗ (ред. от 02.08.2019) "О службе в органах внутренних дел Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации"

Статья 42. Сроки выслуги в специальных званиях

1. Устанавливаются следующие сроки выслуги в специальных званиях:

1) рядовой полиции, рядовой внутренней службы, рядовой юстиции - один год;

2) младший сержант полиции, младший сержант внутренней службы, младший сержант юстиции - один год;

3) сержант полиции, сержант внутренней службы, сержант юстиции - два года;

4) старший сержант полиции, старший сержант внутренней службы, старший сержант юстиции - три года;

5) прапорщик полиции, прапорщик внутренней службы, прапорщик юстиции - пять лет;

6) младший лейтенант полиции, младший лейтенант внутренней службы, младший лейтенант юстиции - один год;

7) лейтенант полиции, лейтенант внутренней службы, лейтенант юстиции - два года;

8) старший лейтенант полиции, старший лейтенант внутренней службы, старший лейтенант юстиции - три года;

9) капитан полиции, капитан внутренней службы, капитан юстиции - три года;

10) майор полиции, майор внутренней службы, майор юстиции - четыре года;

11) подполковник полиции, подполковник внутренней службы, подполковник юстиции - пять лет.

2. Сроки выслуги в специальных званиях старшины полиции, старшины внутренней службы, старшины юстиции, старшего прапорщика полиции, старшего прапорщика внутренней службы, старшего прапорщика юстиции, полковника полиции, полковника внутренней службы, полковника юстиции не устанавливаются.

3. Срок выслуги в специальном звании исчисляется со дня присвоения сотруднику органов внутренних дел соответствующего специального звания.